CONNECT歌舞伎町MUSIC FESTIVAL 2019

4月20日(土)、日本一の繁華街・新宿歌舞伎町を舞台に繰り広げられる都市型フェスティバル『CONNECT歌舞伎町MUSIC FESTIVAL 2019』の最終ラインナップ全61組の発表と各会場別のタイムテーブルが公開された。

CONNECT歌舞伎町MUSIC FESTIVAL 2019

出演アーティスト(61組・五十音順)

  • アイスクリームネバーグラウンド/あるびおんず/イギリス人/石野卓球 /WIN=W1N/ヱヰ十/大森靖子/OLEDICKFOGGY/踊Foot Works/ONIGAWARA/おやすみホログラムバンドセット/CAR10/キノコホテル/999999999/Cody・Lee(李)/KONCOS/South Penguin/錯乱前戦/The Cynical Store/ザ・ジュアンズ/The 3 minutes/The SAMOS/ZAZEN BOYS/ザ・チャレンジ/THE TOKYO/さよならポエジー/C SQUARED/cinema staff/JAWEYE/新世紀えぴっくすたぁネ申/ステレオガール/SMORGAS ( Dr.DUTTCH(from-UZMK))/DALLJUB STEP CLUB/つぼみ/toitoitoi/東郷清丸/中村パーキング/鳴ル銅鑼/Newdums/NAkidZ/Have a Nice Day!/ハロルド/羊文学/FILTER/Plastic Plastic/ベランダ/マイアミパーティ/MASS OF THE FERMENTING DREGS/myeahns/MINAMIS/MUCC/Mellow Youth/Yap!!!/諭吉佳作/men/Lucie,Too/Luby Sparks/0.1gの誤算/レイラ/WRENCH/LOSTAGE/The Wisely Brothers/吉田豪 & ゲスト

タイムテーブル

  • 新宿BLAZE
    13:30 – 14:15:OLEDICKFOGGY
    14:45 – 15:30:キノコホテル
    16:00 – 17:00:ZAZEN BOYS
    17:30 – 18:30:MUCC
    19:00 – 20:00:WRENCH
    20:30 – 21:30:石野卓球
  • LOFT HALL
    13:15 – 13:45:FILTER
    14:10 – 14:40:Have a Nice Day!
    15:05 – 15:35:おやすみホログラムバンドセット
    16:00 – 16:30:SMORGAS ( Dr.DUTTCH(from-UZMK))
    16:55 – 17:25:The SAMOS
    17:50 – 18:20:cinema staff
    18:45 – 19:15:LOSTAGE
    19:40 – 20:10:MASS OF THE FERMENTING DREGS
    20:35 – 21:05:KONCOS
    21:30 – 22:00:大森靖子
  • BAR THE LOFT
    12:30 – 12:55:NAkidZ:(OPENING ACT!)
    13:15 – 13:40:マイアミパーティ
    14:00 – 14:25:myeahns
    14:45 – 15:10:CAR10
    15:30 – 15:55:Plastic Plastic
    16:15 – 16:40:ヱヰ十
    17:00 – 17:25:999999999
    17:45 – 18:10:イギリス人
    18:30 – 18:55:錯乱前戦
    19:15 – 19:40:中村パーキング
    20:00 – 20:25:ベランダ
    20:45 – 21:10:レイラ
    21:30 – 21:55:さよならポエジー
  • 新宿MARZ
    13:00 – 13:30:諭吉佳作/men
    13:45 – 14:15:The Cynical Store
    14:40 – 15:10:ステレオガール
    15:35 – 16:05:東郷清丸
    16:30 – 17:00:Lucie,Too
    17:30 – 18:00:Yap!!!
    18:25 – 18:55:The Wisely Brothers
    19:25 – 19:55:DALLJUB STEP CLUB
    20:25 – 20:55:踊Foot Works
    21:20 – 21:50:羊文学
  • RUIDO K4
    13:00 – 13:30:つぼみ
    13:40 – 14:10:新世紀えぴっくすたぁネ申
    14:20 – 14:50:WIN=W1N
    15:15 – 15:45:0.1gの誤算
    16:10 – 16:40:アイスクリームネバーグラウンド
    17:05 – 17:35:The 3 minutes
    18:00 – 18:30:ONIGAWARA
    18:55 – 19:25:JAWEYE
    19:50 – 20:20:鳴ル銅鑼
    20:45 – 21:15:ザ・チャレンジ
  • Zirco Tokyo
    13:00 – 13:25:あるびおんず
    13:45 – 14:10:MINAMIS
    14:30 – 14:55:toitoitoi
    15:15 – 15:40:South Penguin
    16:00 – 16:25:Cody・ Lee(李)
    16:45 – 17:10:C SQUARED
    17:30 – 17:55:Luby Sparks
    18:15 – 18:40:Mellow Youth
    19:00 – 19:25:ザ・ジュアンズ
    19:45 – 20:10:ハロルド
    20:30 – 20:55:Newdums
    21:15 – 21:40:THE TOKYO
  • シネシティ広場
    15:00 – 18:00:出張LOFT/ PLUS ONE トークライブ
    「吉田豪の雑談天国!」